16 ноября 2021 г. 22:06

Мне книга Жана Беливо "В поисках себя. История человека, обошедшего Землю пешком" выпала в новогоднем флешмобе. От всего сердца хочу поблагодарить snowdroplo за такой шикарный совет!!!
Книга мне очень понравилась и тронула до глубины души.
Жан Беливо жил в провинциальной Канаде, весьма благополучной стране вполне благополучной жизнью. Но в какой-то момент случился кризис. Он понял, что жизнь идет не так, и он потерял что-то очень самое важное. Жан размышлять, что же делать и решил что пойдет в кругосветное путешествие пешком. Какое-то время он посвятил тренировкам и подготовке к этому проекту. Также, посовещавшись со своей женой, он решил, что посвятит этот поход борьбе за мир во всем мире. И вот, однажды, в один прекрасный день, заручившись поддержкой семьи и близкого окружения, он двинулся в путь, продлившийся 12 лет.
Пройдя пешком по странам Америки, Африки, Европы, Австралии в компании своей верной подруги тележки, он знакомился с людьми, заходил в их дома и понял очень многое о нашей жизни- что важно, а что не имеет никакого значения. Эти истории дорог и составляют книгу. Очень интересно читать об обыкновенной жизни простых людей практически всего мира. Также восхищаюсь характером и силой духа Жана Беливо, который решился на такой, не побоюсь этого слова, героический поступок- в одиночку в течении 12 лет шел по дорогам нашего мира, многие из которых были очень и очень опасны.
Очень советую прочитать эту книгу... кому? Да, пожалуй, всем... Кого-то заинтересуют приключения Жана, кого-то страноведческая информация, а кого-то размышления и жизненные поиски Автора.