Yulichka_2304

16 ноября 2021 г. 20:52

3.5 Любит – не любит, плюнет – поцелует

Вероника, а для друзей и близких просто Роня, с восьмого класса была влюблена в Дениса. Денис – красивый, умный, богатый, добрый (далее по списку) мальчик – совершенно не замечал скромную Веронику, тихо вздыхающую по нему в подушку.

Агния – полная противоположность скромной мышке Веронике. Яркая, надменная, неприступная – она не слишком жалует однокурсников, да и вообще людей в целом. Но за тщательно воздвигнутым фасадом скрывается обычная девушка, переживающая за оборвавшуюся карьеру фигуристки и за напряжённую ситуацию в семье.

Когда отчим в принудительном порядке предлагает возмущённый Агнии пойти на свидание с сыном его партнёра по бизнесу, той приходит в голову не самая блестящая идея подменить себя на свидании Вероникой и тем отвадить потенциального жениха. Девушки знакомы лишь поверхностно, но Роня не без корыстного умысла соглашается на обман, так как сын партнёра по бизнесу, недавно вернувшийся из-за границы не кто иной как обожаемый ею Денис.

Если бы всё пошло гладко, то романа бы не было. Поэтому само собой разумеется, всё пошло не по плану. Мало того, что Денису начинает нравится Роня, которая в роли Агнии явно чувствует себя не в своей тарелке; так ещё и на горизонте Агнии замаячило романтическое увлечение, очень сильно не соответствующее её статусу. Увлечение по имени Федя нигде не учится, живёт в обычной многоэтажке и имеет в наличии множество татуировок. Определённо, экземпляр не подходящий для демонстрации высокостатусным родителям. Но любовь – она такая непредсказуемая.

Большим плюсом этой книги считаю то, что читается она буквально за несколько часов. Также плюсом можно назвать бодрый темп повествования, который совершенно не спотыкается о детали (потому что их тут нет), наличие неплохой аудиоверсии и толстого кота по кличке Малыш.

Не буду заострять внимание на минусах, так как книга далеко не самого моего любимого жанра, да и на серьёзность изначально не претендует. Пожалуй, особенно раздражали философские мысли подростков, явно им не принадлежащие, и сахарно-приторный слой, которым автор щедро покрыла своё произведение. Да, и ещё не поняла, где там смешно.

Книга прочитана/прослушана в рамках игры Книжное путешествие, в группах Книжная страна, Уютная кофейня, Трактир "Чердак" и Мир аудиокниг.

Ветка комментариев

Наверное, идеи подвергаются переработке :)