3 марта 2013 г. 20:16

Дорогая Марта,
во-первых, рада безмерно, что у вас в личной жизни все нормально сложилось. Нет, серьезно, пишите лучше про это - про то, как снять мужика на ночь, находясь в активном поиске израильской косметики. Не нужно составлять сборники про кошек. Про мышек тоже не надо. И про собачек - ни-ни.
Во-вторых,

Большие сиськи - это не функционально, большие сиськи - это жировая ткань. С точки зрения выкармливания младенцев функциональной является грудь с развитой молочной железой - визуально тот самый третий размер, который как раз по руке. А смешивать Ваши личные комплексы с влиянием сисек на мировую культуру - не надо. Котлеты отдельно, а мухи отдельно.

Дорогая Виктория Лебедева,
во-первых, спасибо, именно Ваше мировоззрение на устройство семейной жизни кошек положило конец моим мучениям. Ибо дальше я читать не смогла.
Во-вторых,

Мерзик был кот трудной судьбы. Он был рожден на городской помойке за дальними контейнерами, и мама его никогда не любила, а, наспех вылизав и несытно покормив с неделю, сгинула в неизвестном направлении. Это была совсем юная и глупая самочка, напрочь лишенная материнского инстинкта. Она принесла единственного котенка в помете, да и с тем не справилась.

Мама его никогда не любила (автор явно зоопсихолог). Несытно покормила (помойка же полна разносолами, достойными королевского стола, быть того не может). Сгинула в неизвестном направлении (варианты направлений - под машину; за королевскими креветками в соседний мусорный бак; etc).
Единственное, кого могу назвать "глупой самочкой" (брр) - это автора. К концу цитаты меня почти пробило на скупую женскую слезу, так что дальше этот сборник я смогу лишь пролистать, в поисках подобных вот высказываний. Впрочем, наверное, не скоро. Впрочем, наверное, под общей анестезией.

спасибо! я на Марту К. давно зуб точу, так что читала, злорадно потирая ладошки))

Первое что я у нее прочла.... и последнее)
Странная она барышня, одним словом) Спасибо за солидарность))

Очаровательно! Будем надеяться, что ваше обращение будет все-таки услышано и воспринято "целевой аудиторией".
А что, у автора имеется какая-то связь между большими сиськами и продуктом питания представителя кошачьих? Или я правильно поняла, и ее (этой связи) нет?

Спасибо)
Как-то так...

Он тем временем продолжил:
— Кошки — это единственные существа, которые кажутся людям совершенными в каждое мгновение жизни. Даже старые, даже когда орут под окнами, даже когда копаются в лотке, — они выглядят чертовски красивыми. Естественными. Изящными. Идеальными.
— Дык искусственный отбор же, люди тысячелетиями оставляли лучших, остальных топили.
— Собак тоже отбирали, но им далеко до кошачьей грации. И далеко до того обожания, которое люди испытывают к кошкам. Котики лишают человека рассудка, превращая в слюнявого от умиления идиота. Размягчают сердца и расслабляют кошельки.
— Ой, Лаван, сколько можно потратить на животное? — возразила я.
— Не, я к тому, что кошки продают. Что угодно, украшенное изображением котика, становится в два раза желанней, чем такая же вещь без него. Рекламу посмотри. На книжные обложки и открытки. В сумку загляни, там наверняка что-то найдется.
— Вообще-то… — я покосилась на свою хэнд-мейдную сумочку, украшенную аппликацией в виде трех кошачьих силуэтов, ага, и чехол для телефона тоже. И на ключах фигурка.
— Вооот! — хором пропели Джин и Лаван.
Но к чему это они? Ладно, продолжим:
— Допустим, людям в ходе эволюции стало казаться красивым то, что полезно, — как большие сиськи. Кошки же мышеловы.
— Но коров и кур мы особо симпатичными не считаем, а уж от них пользы гораздо больше.
— Мы их едим все-таки, было бы слишком большой травмой, если бы каждый раз приходилось забивать что-нибудь настолько милое.
Джин хихикнула, но не согласилась:
— И снова собаки: они полезней, но не привлекательней для нас. Нет, есть еще один ответ. Человек считает кошку прекрасной, потому что он создан так, чтобы считать ее прекрасной. Заточен.
— А, слыхала. Пару фантастических книжек читала точно. Правда, на роман идея не тянет, но в рассказах проскальзывало. Бог есть кот, а люди — слуги его.
— И чем тебе не нравится эта теория?
— Да я прям даже и не знаю. Отличная, как ни глянь. И почему египтянам надоела их богиня, не пойму.
— Возможно, Баст их просто покинула.
— Ага, ее евреи забрали, когда уходили. И вообще, Моисей был кот, и сорок лет искал место, где ему будет уютно, — это так по-кошачьи. Жаль, остальное человечество не в курсе.
— Кошки не ищут навязчивого обожания, но они везде и всегда в центре внимания. В центре мира.