suuushi

16 ноября 2021 г. 17:14

Я поняла, что порой безногий нищий, просящий милостыню у храма, или продажная девка, зазывающая клиентов в срамном квартале, могут дать более ценный совет и информацию, чем богатенькие господа.

В шестнадцать лет жизнь Рэми круто меняется. Полноправная наследница графа, после смерти отца и матери, она вынуждена бежать из собственного графства из-за опасений за свою жизнь. Ведь брат-бастард не остановится ни перед чем, лишь бы загробастать богатства своего отца и избавиться от мелкой помехи.

Под личиной парня девушку сбегает из дома, который был когда-то родным и отправляется в странствие по Закрытому королевству, где запрещена магия. Лишь надежда выбраться за пределы страны и попасть туда, где будет безопасно, двигает Рэми вперёд. С небольшим количеством денег и лишь музыкальным талантом, бывшая графиня становится странствующим менестрелем. Быть парнем безопаснее, но не думайте, что путь главной героини будет лёгким.

Как же это было увлекательно! Такое настоящее роуд-фэнтези. И без любовной линии! Интриги, опасности, колоритные герои. Все в этой книге было прекрасно. И отдельно хочется отметить как была прописана главная героиня. Просто шикарный женский персонаж