SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

16 ноября 2021 г. 10:16

1 Сплошные спойлеры

Сказать, что меня бомбило от этой книги это не сказать ничего.
С самых первых страниц складывалось впечатление, что мне в руки попала "Санта-Барбара" в книжном варианте. Нет, ну а как еще реагировать, если начинается все с грандиозного скандала, после которого две из трех близняшек нуждались в медицинской помощи?
Потом нам автор начинает рассказывать, что привело к подобным событиям, и у меня начало еще больше полыхать от происходящего. Дело в том, что одна из героинь внезапно выясняет, об измене мужа. И дальше история максимально странная, все окружающие ведут себя так, словно ничего страшного не произошло, никто не осуждает его за измену. Потом выясняется, что много лет назад, в начале знакомства, это мужчина перепутал двух сестер и неделю у него были отношения с другой сестрой. И опять же, когда это выясняется, все (кроме жены этого блудилы) ведут себя так, словно все норм. Ничего страшного, ведь это было столько лет назад. В этот момент у меня появилось чёткое осознание, что все герои неадекватны.
Если честно, дальше я буквально заставляла себя дочитывать, потому что книга была заявлена сразу в нескольких играх и нужно было дочитать.
Я бы могла и дальше пересказывать сюжет, но не вижу смысла, скажу лишь, что вся эта ситуация все больше и больше скатывалась в бездну, и герои все больше поражали меня своей тупостью. Чего стоит только случай, когда одна из сестер во время ссоры ткнула вилкой в живот другой, беременной на тот момент сестры.
Сказать что мне не понравилась история это не сказать ничего. Для меня совершенно непонятно почему у книги столь высокие оценки и куча положительных отзывов.
И я поняла, что впредь буду с огромным опасением относиться к другим книгам автора.
Оценка 2 из 10

Привет. Меня также бомбило, когда я читала Тайну моего мужа)). Видимо данная писательница не в моей лодке, ой не в моей)

По сравнению с главной книгой Тайна была еще ничего, там хоть какая-то детективная интрига была. А в этой прям семейное болото...

это самая худшая из 4 или 5 книг автора- я бросила,не смогла читать эту муть

Прекрасно понимаю. Но я бросить не могла, книга была заявлена в игре