OrangeSwan

15 ноября 2021 г. 22:57

3 Шарль Перро и его «Золушка» нервно курят в сторонке

Легче заставить других поверить, что ты прекрасна, если сама веришь, что ты на самом деле прекрасна. Но зеркала говорят тебе правду (с)

Очередная история о девушке, у которой есть злая мачеха и две сестры. Однако, Зола - не простой человек, а… киборг.

Читать, лично для меня, было не привычно, но увлекательно. Слог у автора приятный, мир интересный, опасности и приключения поджидают на каждой странице.

Но мне было что-то не то. То ли повлияло моё отношение к самой героине, то ли мне не хватило самих персонажей, то ли от того, что книга просто пропитана злом и жестокостью.

Отношение мачехи, потеря родных и любимых людей, борьба за власть любой ценой, чума, от которой нет спасения…

Любовной линии здесь нет, я не увидела. Всё же думаю суженый нашей главной героини не этот фрукт, от которого у меня горело одно место. Если это он, то у меня много вопросов, и самый главный - почему не показали любовь-то? Пара скудных диалогов, навязчивое приглашение на бал - это всё?

В общем и целом, мне было интересно читать, я получила удовольствие. Особой любви я уже не жду, лишь бы скучно не было.

Что хотела-получила.

картинка OrangeSwan