nad1204

2 марта 2013 г. 23:25

Как можно объяснится в любви в стотысячный раз и не повторится?! Да невозможно это! Кричу еще и еще раз: "Леди Агата! Вы — великолепны! Вы — неповторимы! Вы — недосягаемы!"
Роман написан, когда Кристи было уже далеко за семьдесят, а точнее — семьдесят восемь.
Браво, Агата! Многие не доживают до столь почтенного возраста. Многие находятся в состоянии счастливого забвения, поглощая манную кашу и называя "мамочкой" собственную дочку (а то и внучку). Многие, к сожалению, болеют и сосредоточены только на своем текущем состоянии. А тут — новая книга! И ведь очень неплохая!
Старые, давно любимые герои Томми и Таппенс также давно не молоды, но столь же полны сил, энергии, жизнерадостности и авантюризма. Кто бы смог найти что-то подозрительное при посещении Дома престарелых? А Таппенс смогла! Тут вам и загадочная картина, и пропажа старушки, и непонятные истории о детских смертях, и таинственный дом, и кукла в камине, и старое кладбище, где надо разыскать могилу ребенка, который то ли был, то ли это болезненное воображение некоего лица...
Хорошо! Люблю, люблю, люблю...

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

<шепотом> Говорят, эту книгу писала не леди Агата -)

<шепотом> Да ладно! Кто говорит?!

Злые языки, разумеется! Только тсс..

Клянусь! Я сохраню секрет!

Это была первая книга, которую я прочитала про Томми и Таппенс, с тех пор люблю эту неугомонную парочку!