nicka

2 марта 2013 г. 15:51

Подсела на Агату Кристи. Прямо-таки нравится она мне. Умная была женщина.
Дерзкое убийство в салоне самолета, при десятке свидетелей. В закрытом пространстве! Никуда не убежишь. Подозреваются, так или иначе, почти все. Кто-то из этих людей врет, но кто? У каждого из них были свои мотивы или против них имелись косвенные улики. Но ни один из этих людей даже отдаленно не напоминал убийцу по своему психотипу.
После финального монолога Эркюля Пуаро выясняется, что преступление гораздо более дерзкое и жестокое, чем предполагалось вначале. Как всегда замешаны деньги, они так портят людей! Всю книгу сначала подозреваешь одного, потом другого, а в итоге, кто бы мог подумать, что это - .....!? Шучу, никаких спойлеров.
Эркюль Пуаро также выступил в роли свахи, и книга завершается одной состоявшейся свадьбой и еще одной предсказанной :)
Это пятерка. Хочу еще!

Отлично!

Благодаря маме, которая когда-то лет в 13 дала мне почитать первую книгу Агаты Кристи, я теперь вообще без книг не могу. А романы Агаты Кристи обажаю)))

Меня подсадил на Агату мой парниша, но знаете, к 3-4 книге мы с ним заметили, что у неё есть свой шаблон, по которому она пишет. Так что, после 3 детектива, я взял отдых)