14 ноября 2021 г. 15:45

3 Анатолий Капустин - Новая маскулинность

Для начала сделаю ремарку: если вы ожидаете, что это крупное произведение с приведением психологических терминов, то это ошибка!

Структура книги представлена скорее как сборник. Есть несколько глав, авторы этих глав - различные медийные личности, которые взяли на себя смелость порассуждать: "Кто же он? Современный мужчина?".

Тем не менее, в столь емком формате содержится основная мысль создателя этого произведения - "...мужчина настоящего и будущего - тот, кто искренне поддерживает все, что связано с добротой и любовью...".

Основной посыл, основная идея и мечта автора - донести до мужчин, что:

плакать мужику - это норма;
выбирать свой внешний вид, как хочешь - это норма;
водиться с ребенком, когда жена на работе - это норма;
Меня очень радует, что такие темы начинают раскрываться. Я думаю, что мир станет лучше, если об этом будут говорить и тем самым будет появляться меньше мужиков a.k.a. "не служил не мужик", которые не привыкли выражать свои чувства, мысли, а вся поддержка, что они видели - это: "Терпи, ты ж мужик, ты че, не ной".

Я бы не сказал, что эта книга - кладезь инсайтов, но она для многих парней/мужиков может стать отправной точкой, чтобы начать разбираться в себе и учиться принимать других людей такими, какие они есть!

Всем мира!