KtrnBooks

14 ноября 2021 г. 13:18

5 Флинн - моя любовь!

Правда, к слову, так было не всегда. Помню, её роман "Острые предметы" вызвал во мне шквал негативных эмоций: главные герои меня бесили своими нелогичными поступками просто до одури.

Но, не знаю как так случилось, позже я вновь взяла в руки произведение Гиллиан Флинн "Тёмные тайны" и тут я просто влюбилась в её прозу. Думаю, что неприятные главные персонажи - это изюминка автора и я с ней смирилась, тогда плыть по течению повествования стало очень комфортно и увлекательно.

Так случилось и с романом "Исчезнувшая". я была готова к тому, как мне будет преподнесена информация, поэтому с головой окунулась в эту загадочную историю.

По сюжету у нас есть супружеская пара - Ник и Эми - которые просто созданы друг для друга. Ну, как думает их окружение. Но не секрет, что внешняя оболочка многих браков может быть фальшью. внутри же этого симбиоза спрятаны страшные скелеты в шкафах.

Сюжетные линии представляют из себя сторону обеих сторон, и мужа и жены, поэтому все их отношения мы очень хорошо видим.

Годовщина брака - 5 лет. Чудесное время и чудесный повод устроить себе романтический праздник. Но именно в этот день Эми просто пропадает, в доме остаются следы. которые направляют местную полицию на то, что девушку похитили, либо же вообще убили. Первым подозреваемым становится муж...

Классный детектив, в котором упор идёт даже больше на психологическую драму.
Немного сюжет, по моему мнению, ближе к концу провисал, словно писательница хотела ещё немного увеличить количество страниц, но это небольшой минус в сравнении с положительным впечатлением от романа в целом.

Конец действительно стал для меня неожиданным и если честно, очень горьким, я прям переживала за героев.
Кстати, задаюсь вопросом: когда от Флинн ждать новых творений? Информации об этом особо я не нашла, а по её творениям очень уж скучаю.