Elraune

14 ноября 2021 г. 12:53

Что ж, особенного страха этому сборнику на меня напустить не удалось, но легонько пощекотать нервишки получилось. Рассказы в нем представлены от разных современных авторов (по одному от каждого), и поэтому все они очень разные, жутковатые и не очень, есть и такие, что прям фу, мерзость просто. Одни похожи на стандартные страшилки, другие имеют более затейливый сюжет. Было и несколько довольно занятных.
Больше всего впечатлил рассказ "Поединок", который написал Михаил Киоса. Еще понравились произведения Александра Вангарда, Дмитрия Козлова, Александра Матюхина, Марии Артемьевой. С некоторыми авторами познакомилась впервые, и даже впервые о них узнала, но я не особенный любитель жанра, и читаю подобное нечасто.
Читается книжка очень легко и быстро, буквально нескольких часов на все про все хватило. В целом сборник неплохим показался, большинство рассказов читать было интересно, а те, что не очень, не напрягали, потому что произведения тут собраны небольшие. Если хочется чего-то мрачненького, страшненького и ненапряжного, то эта книга подойдет вполне.