Wala

2 марта 2013 г. 11:06

Сборник состоит из 4 повестей разных авторов: Норы Робертс, Мэри Блейни, Рут Лэнган и Мэри Маккомас. Повесть самой известной из них - Норы Робертс "Вечность в смерти", которая и дала название сборнику, вообще произвела отторжение для меня. Слабая история про убийство и вампиров, интриги никакой, всё на поверхности, читать было абсолютно неинтересно. А вот три другие повести с хорошей фабулой и читаются с интересом. Особенно понравилось "Волшебное путешествие Эми с графом", где девушка получает в дар старинную монету от загадочного экскурсовода в музее. Монета умеет исполнять желания. Но ее необходимо вернуть в прошлое и экскурсовод, который, естественно не вполне экскурсовод, а к тому же еще какой-то маг из прошлого, отсылает Эми в 19 век,в эпоху Регентства. Достаточно интересно и с исторической точки зрения. И еще понравилась повесть "По ту сторону ограды" - история о том, ЧТО бы было, если бы героиня повести не вышла замуж за своего мужа. Приводится альтернативная история ее жизни и чтобы исправить одну ошибку она тоже отправляется в прошлое, совершенно необыкновенным способом.
В общем, для легкого чтения, самое то. Лично я отдохнула!