tatelise

1 марта 2013 г. 17:33

Каждую книгу Марининой жду с нетерпением. Вот и в этот раз, только появилась новая книга автора, а я уже в предвкушении чтения. На мой взляд , автор обладает даром написания романов с глубокой психологической завязки, которая переплетается с ниточкой расследований. И в этот раз я не обманулась. Кому-то покажется , что книга полна ужаса описания трупов и морга, вскрытий, но можно только догадываться о том, сколько информации пришлось искать и проверять автору, насколько кропотливо пришлось работать. Не рекомендовала бы я читать эту книгу людям с неустойчивой психикой и впечатлительным. Мне в целом понравилось, третий том получил от меня "3". Для меня окончание романа показалось каким-то незаконченным. Мне пришелся по душе главный герой -Сергей. Личность нердинарная, подкупил своей целеустремленностью, неподкупностью, одержимостью своей работой. Вот вследствии этих, на мой взгляд, замечательных качеств его многие не любят. Автор вовсю пытается нам напомнить о коррупнированом мире, коррупция имеет сильную основу, которую невозможно искоренить, наверно поэтому роман так и закончился...не так , как я надеялась. Всем любителям Марининой , наверно стоит прочитать эту книгу, хотя бы для того чтобы узнать о "другой Марининой".