1 марта 2013 г. 16:24

Если вы ищете книгу с захватывающим сюжетом, для широкого круга читателей, с интригой или просто с увлекательным сюжетом - эта книга не для вас!
Если вы ищете книгу с уклоном в романтику, чтобы было море эмоций и страсти, шуршание измятых простыней на каждой странице и "она не могла отвести взгляда от его... *censored* " - эта книга не для вас!
Если вы ищете книгу про жизнь, спокойную, размеренную, отчасти тихую, историю человека, который пережил с супругом болезнь, но не смог жить с ним в здравии, от которой становится спокойно и светло на душе - эта книга именно для вас!

Книга очень светлая. Читая ее забываешь о времени, о своих проблемах, о том что что-то тревожит и беспокоит - ты просто читаешь, представляя мысленно все то, о чем пишет автор, проживаешь чужую жизнь как свою.
Книга очень яркая на описания местности, порой казалось будто бы ты идешь по городу вместе с героем и видишь все то, что видит он на данный момент, чувствуешь все те же запахи, те же цвета и цветы и на удивление при достаточно большом объеме этих описаний они включены столь гармонично, что их не замечаешь (уж поверьте человеку, который просто не умеет читать описания, начиная с описаний бытовой техники, заканчивая книгами - именно поэтому чтение "Войны и мира" Толстого для меня равно наказанию).
О чем книга - так и хочется написать "о жизни", но это будет лишь однобокое описание. Книга о том, что не смотря на все неприятности, которым кажется конца и края нет, невзирая на предательство казавшихся близкими тебе людей, ты продолжаешь жить, жить с трудом поднимаясь на ноги, жить когда кажется что вокруг беспросветная тьма, когда грусть, уныние и неверие в возможность лучшей жизни поглощают.
Близкие люди всегда есть, это могут быть не родственники, а просто знакомые, но благодаря им, благодаря общению с ними можно ожить, понять, что не все так плохо, как казалось и что и на вашей улице может перевернуться воз с пряниками)

ЗЫ это конечно не Николас Спаркс, но тоже очень достойно =) *для тех кто понимает о чем я*

Спасибо s_ashka за подарок в КС-е! Давно хотела что-нибудь почитать у Виггс и наконец смогла это сделать. Первый опыт был положительным так что можно продолжить знакомство с автором!)

Посоветуешь мне прочесть её?
А что со Спарксом? Я его ещё не читала, хотя в хотелках есть "Счастливчик".

Аня, попробуй начать. Если изначально пойдет - тогда продолжай, не пойдет - тогда и не нужно. Но я думаю что должно понравиться.

А Спаркс - книги у него более эмоциональны что ли, ярче. У него больше чувств, эмоций, переживаний, трагизма (отличительная особенность многих его романов в том, что с главным героем всегда что-то нехорошее случается). Я бы лично порекомендовала начать с "Дневника памяти" у него и решить твой ли это автор или все-таки нет.

Спасибо, буду пробовать!

не за что :)))
я бы, кстати, тоже почитала. под настроение люблю почитывать Спаркса (хотя фильмы по его книгам люблю еще больше).

подписываюсь под каждым словом) абсолютно аналогично!