mermaid

25 февраля 2009 г. 12:43

Вы знаете, а мне понравилось! Зря боялась злых наветов на эту книгу и довольно долгое время не хотела "брать ее в руки". На самом деле интересно и заканчивается вполне закономерно.
Бывший таможенник Кирилл восстал против системы и ищет "сердце" функционалов, дабы уничтожить там всё и всех, чтоб его наконец-то оставили в покое. По пути к этому сердцу он прошел через несколько миров, но его история закончилась там же, где и началась.
Еще мне понравилось описание боевых йоркширских терьеров :) Я сама собачница, поэтому наличие маленьких пушистиков меня умилило :)

А меня слегка расстроила концовка.Неужели так и будет жить как человек.Неужто по возможностям функционала не заскучает?:)

Видимо, тут главный герой относится к типу людей "Моя хата с краю...". Привык к обычной жизни и не хочет изменений.
...а может друга пожалел...

А я вот с таким энтузиазмом ждала пока мне привезут только вышедшую, новенькую книжку...привезли...начала читать...не понравилась...так и стоит на полке недочитанная...
начало показалось впечатляющим, а потом Лукьяненко сюжет будто из пальца высасывает...
но это моё сугубо-личное)))

мне тоже нравится. вообще Лукьяненко удаются сиквеллы :)