12 ноября 2021 г. 20:57

Однажды гуляя добрым утром по арбату, я наткнулась на лавку с книгами, где собственно и приобрела эту весьма не добрую книгу. Я никогда не слышала о данном произведении, да и об авторe тоже. Книга привлекла меня названием и тем ,что события в ней происходят в моем любимом Нью Йорке. Однако, начав ее читать, мои глаза сразу же умерли от переизбытка нецензурной лексики, углубляясь в дальнейшее чтение, мне захотелось, чтобы мое воображение перестало работать, тк описание жестоких сцен было так глубоко и детально изложено , что просто хотелось закрыть книгу. Но позже я узнала, что данную книгу называют классикой, что по её мотивам снят даже фильм... А когда я узнала, что главного героя играет Кристиан Бейл, я была вынуждена вернуться к книге опять. Дочитав ее, я выдохнула и приступила к просмотру фильма. Сократили его, как только могли, хотя это может быть и к лучшему... Смотрела его только из-за актерского состава (Кристиан Бейл, Джарет Лето, Риз Уизерспун и многие другие). В общем, даже для меня это было чересчур жестоко!

Источник