Rum_truffle

1 марта 2013 г. 13:39

Если в прошлый раз про книгу из этой серии я писала, что впервые ставлю самую высокую оценку, то в этот раз я с тяжелым вздохом сообщаю: никогда, ни-ко-гда я еще не читала фэнтези (особенно русское фентези) целых полторы недели!! Это неслыханно, и это явно плохо. Потому что дочитать мне помогло только любопытство - а кто ж таки главный злодей?!

Главная героиня, Сита, меня просто раздражала порой. Нет, ну сами посудите. Рейн (главный герой, по совместительству мужчина всея мечты) ей говорит: "Ты, значит, Сита, прекрасна, мочи нет, и жить я без тебя не могу больше". А она такая вся надулась на него, отвернулась и думает себе там: "Что же он имеет в виду? Да он издевается! Он меня использует! Да я уродина!"
И вроде ж не дура. Но беееееесит.
И гордая такая. Но гордая не в хорошем смысле (если вообще можно поделить эту черту характера на хорошее и плохое), а в таком отвратительно-эгоистичном смысле, гордость почти на грани идиотизма.
А потом все эти сцены постельные, понять не могу?!
В общем, любовная линия подкачала. Да не просто подкачала, а откровенно говоря... какашка. Нет, не так. КАКАШКА.

В общем, спасла книгу только детективная линия. Вытянула, так сказать, на троечку.

Кстати, у книги есть продолжение или будет, судя по тому, как она закончилась. Но читать я его точно не буду. Ибо мозг мой взрывают периодически неплохо и на работе. А детектив я лучше какой-нибудь другой почитаю. Агату Кристи, в конце концов.