dandelion_girl

Либрокубикуларист

12 ноября 2021 г. 16:18

3 Нанда коре ва?*

Прождав целый год предзаказ шестого тома этой манги, я ожидала сильных эмоций, оставленных первыми книгами серии, однако меня ждало неожиданное разочарование.

Во-первых, сложилось впечатление, что в истории много пробелов. Трудно объяснить без раскрытия сюжета, так что не буду, но очень часто возникала мысль, что пропущен целый том, потому что некоторые вещи «просто случились» без всякого объяснения. Это мне показалось необычным, поскольку ранее события развивались вполне логично.

Во-вторых, Нацуки-сенсей по какой-то причине решила пойти вширь вместо того, чтобы вглубь. Именно поэтому главным героем стал друг детства Мафую - Хираги, который, если честно, мне не особо интересен. Ему вполне хватило бы роли второстепенного персонажа. Рицука, Мафую, Хару и Акихико - основа музыкальной группы Given - остались в тени.

В-третьих, понятно, что «Дарованный» - это сёнэн-ай, но зачем добавлять ещё больше геев? Не все же в этой истории должны быть сторонниками однополой любви!

Теперь вот непонятно сколько ещё ждать выхода следующего тома (если учесть, как долго пришлось ждать этого). И что ждёт меня после этого: очередное разочарование или же новый виток эмоций?

Нацуки-сенсей, верните мне моих любимых парней!

o-r.jpg

* Нанда коре ва? (японское なんだこれは) - «Что это было?» «Что за?» В общем, возглас разочарования.

Я очень люблю основную историю Рицуки и Мафую, и хочется больше про них, а по итогу уже про всех подряд автора несет, а основные персонажи где то в сторонке(

Я очень люблю основную историю Рицуки и Мафую

Тоже самое, Настён. Я только надеюсь, что автор не выдохлась и вернётся к главным персонажам вместо того, что тащить новых :-(

Дальше седьмого тома, который в Японии должен выйти в декабре этого года, пока ничего больше нет - вот я и начала переживать насчёт удачного окончания серии.

Будем надеяться вместе.
Я не против других персонажей, но не в ущерб основе, а, если их история закончена, то так и скажите и пишите уже отдельно про других, имхо.
Я в лп читаю на сайте, но там тоже нового ничего нет(