Esta

1 марта 2013 г. 01:36

Не нравятся мне книги, назовем их "развлекательные", которые начинаются хорошо, плавно перетекают в веселье, слов - много, действий и событий - мало, ближе к концу появляется интрига, шутки иногда встречаются, но с каждой страницей все реже, а финал - тяп-ляп и готово. "Школа для толстушек", показалась мне именно такой.

Но есть маленькая история, которая могла повлиять на мое мнение, что скорее всего и произошло.
У меня есть давняя подруга с которой мы давно дружим и сошлись на почве любви к книгам. В один из дней, я сообщила, что начала читать "Школу для толстушек" и ей рекомендую, на что она ответила, что давным-давно ее прочитала и выдала мне все тайны, загадки и неприятные события, которые в книге описаны.

А начиналось все хорошо. Я зачитывалась первыми главами, про трех женщин, которых свела судьба и случай, о том как абсолютно разные женщины, с разным уровнем образования и социальной значимостью, сошлись на общем горе - полноте и любви к собакам. Решили худеть. Каждая из них отвечала за что-то свое, Ксюша - заводчица собак, получила наследство и обеспечивала подруг жильем и финансами, Ирина - мозг данной "организации", составляла диеты и графики похудения, а Полина любительница готовить, стала диетическим поваром.
На этом закончилось мой интерес к книге, потому что именно в этот момент, моя подружка выложила все карты на стол. Книга была отложена в долгий ящик, а когда была продолжена отношение к ней было уже другое. Да и радужные события в рассказе закончились с появлением мужчин в жизни женщин. И жизнь в "доме для похудения" остановилась на многие страницы, а затем стремительно развились и также быстро закончились. Единственное, кого жалко в этой истории, собак.

Не могу объективно оценивать книгу, поэтому - нейтрально.