11 ноября 2021 г. 21:36

5 "Из искры возгорится пламя"

Анне Джейн снова удалось создать удивительный мир.
Мир Вечной империи, в котором хочется раствориться с головой и не возвращаться к действительности.

Цикл "Нежеланная невеста" пока что включает в себя две книги.
Первая вышла на бумаге и это невероятный восторг держать ее в руках.
Благодаря издательству "CLEVER" она имеет три разных обложки, каждая из которых очень красива.

В первой книге мы знакомимся с Изабелль Бертейл, адепткой первого курса факультета стихийной магии академии Эверлейн. Она обладает не большим магическим потенциалом, не имеет высокородного происхождения, но в то же время она трудолюбива, добра и отзывчива и как мне показалось не обделена красотой и отличным чувством юмора.
Ей не чужда справедливость и желание найти свое место в этом волшебном мире, где люди с низшим происхождением должны что-то доказывать тем, у кого богатство и власть передаются по наследству.

И собственно вишенка на этом торте, наследный принц Вечной империи Даррел Лагранж, который прибыл в академию под покровом ночи по приказу своего отца императора. Он может показаться заносчивым, не всегда добрым, но красивым, сильным и эти искры между героями, отлично разбавляют повествование.

Тут и начинается основной виток сюжета, в котором мы узнаем о предназначении героини и том, что ждет ее впереди.
В книге очень много смешных моментов, Белль просто мастер словесных пикировок.
В какой-то момент у меня закончились стикеры, когда я помечала очередную шутку и неожиданный поворот в сюжете.
Не обошлось и без темной лошадки Эштана, кузена Даррела.
Хочется обойтись без спойлеров, но мой восторг не унять.

Отдельно хочется отметить, как продуман волшебный мир.
В конце книги есть расшифровки буквально всему: факультетам академии, градациям магической силы адпетов, знаков судьбы и божественным кругам.
Информационного вакуума точно не ощущается.
С нетерпением жду выхода второй книге на бумаге, ведь после первой осталось приятное послевкусие, которое не хочется терять.