LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

10 ноября 2021 г. 20:48

5 Хорошо закончившееся происшествие.

Я очень люблю Дедморозовку, люблю тот мир, что создал Андрей Усачёв и верю, что сам Дед Мороз ему все рассказал иначе разве вышло бы так сказочно очаровательно?)

Но у меня прям два расстройства по поводу спектакля, который я прослушала (хотя очень хотела прочитать книгу), и по поводу серии книг. Спектакль на самом деле хороший, все голоса на своих местах (Снегурочка ровно то, что я слышала, когда читала книжки))) ), а то как от автора рассказывает сказку Федор Добронравов - это отдельный восторг, это так тепло, сказочно, с улыбкой, с тем чудом, которое и ждешь от сказки, добрый и красивый голос, он сразу подарил мне воспоминание о пластинках, которые я слушала. Добрый голос и умный. И кажется, что у этого спектакля, как и у всего цикла есть мультик, знаете, вот такой как старые мультики про новый год с зайчатами и волком с вороной, или как Простоквашино. И мультик-то есть, но плохой. Он как из кусочков тех мультфильмов, что мы знаем, но плюс современная рисовка, такая никакая по сравнению с теми пейзажами, что возникают в картинке. И вот смотришь ты на этого франкенштейна и не понимаешь, как Союзмультфильм до такого докатился?
Но мультик что, не захотел и смотреть не стал, у тебя же книга есть. А вот, когда спектакль по книге не полный, а книги уже нет, то тогда печаль. Не полный - это я о том, что в нем отсутствуют некоторые главы книги. Случайно увидела, что должна была быть глава про браконьеров, а ее в спектакле не было. Для спектакля может это и не важно, но для развития ребенка - важно. Да и Усачёв в каждой книге подчеркивает значимость природы и старается об этом писать. Рассказывать доходчиво о важном и главное, почему это важно. Приключения - это прекрасно, но нужно и развивать ребенка дальше)

Но если вычесть эти мои расстройства, то хорошая сказка, как сказал один из снеговичков:

Если происшествие хорошо заканчивается, то это уже приключение.

Вот и со спектаклем так))) Происшествие закончилось хорошо, а значит это было хорошим приключением) Пусть без части этого приключения)

Жаль, что приходиться расстаться со снеговичками, но расставание было светлым, и главное таким, что ты ждешь новой встречи, просто какой-то иной, а, по-другому, конечно, нельзя было, только так. И как же замечательно, что автор сумел объяснить нам каждый момент и не оставить грусти. И главное подарить нам снеговичков среди зелени. Как сбывшаяся мечта, чтобы снеговичок со двора смог остаться на дольше и не растаял)

Дедморозовка прекрасный детская серия книг для детей) Так что берите книжки их прочитать можно и летней порой)