10 ноября 2021 г. 18:07

5 Спойлер

Книга имеет невероятно красочную обложку,предвещающую что-то невообразимо интересное.
При чтении этой книги у меня буквально захватывало дух.Книга затягивает тебя в мир фантазий и ты начинаешь продумывать все варианты исхода событий, которые происходят с 12-летней Викой. События, происходящие в этой книге смело можно назвать мистичаскими или даже сверхъестественными. Казалось бы,что интересного может произойти с Викой,имеющей роль "Маленького человека ",но оказалось Автор не так-то прост как кажется на самом деле и события имеют ту ещё загадочность. Вика имеет схожесть во внешности с очень когда-то талантливой Адриадной - сестрой её бабушки Милы. И когда Вика будучи в порыве гнева пинает пианино,стоящее у них в гостиной появляется Ариадна,там-то история и начинает набирать обороты. Адриадна играет на пианино завораживающую мелодию и Вика очарованная её игрой забывает о всём на свете. Тем временем по окончанию своей игры на пианино Адриадна предстваляется, а Вика наконец очнувшись спрашивает как та сюда попала. На свой вопрос она не получает никакого ответа,кроме улыбки. А через какое-то время вместо красивой девочки на неё смотрит жуткий скелет в платье. Позже она в ужасе убегает в комнату к своей бабушке и ждёт её возвращения. По её приходу Вика теряется и не знает стоит ли рассказывать о произошедшем,так и не решившись она рассказывает о том,что она бездарна и не может участвовать в конкурсе талантов,который будет происходить в школе. Бабушка же в надежде на то,что сможет подбодрить внучку рассказывает ей о своей давно погибшей сестре Адриадне и даже даёт той померить её платье и перчатки, и с этого момента жизнь Вики перевернулась с ног на голову....
Я могу ещё очень долго пересказывать содержание этой великолепной книги,но не прочитав её вы не поймёте всю прелесть путешествия по книгам.
Эту книгу я смело могу посоветовать любителям мистики и приключений. В общем и целом хочу сказать книга шикарна и стоит потраченного времени. Огромной спасибо Автору за такое произведение.