9 ноября 2021 г. 19:43

Ну, возможно, если дозированно (раз в годик так) принимать книги из серии про Нэнси Дрю, они не будут казаться настолько наивными и примитивными. Нет, ну они таковыми являются на все 100%, но хотя бы заметен какой-никакой шарм. В этой истории мы снова окунаемся в многочисленных подруг Нэнси, у которых, если бы был вконтактике, был бы статус "Нэнси, помоги". На сей раз одна подруга собирается и стать женой, и стать хозяйкой отеля. Два в одном. Ну хоть с замужеством ей помощь Нэнси не требуется. А вот с отелем, который и старинный, и с потайными ходами, и с бурными зарослями сирени вокруг, и на берегу озера/реки/другого водоема (тянет Нэнси на воду)., помощь требуется. Более того, тут проявляются личные счеты злодейского злодеюки с Нэнси, точнее, не с ней, а кое с кем другим, но мишенью мести выбрана Нэнси. Хотя зря я ёрничаю по поводу злодея. Серия как-то так разгоняется, и ставки становятся серьезнее. Количество покушений на Нэнси начинает зашкаливать. Хотя, конечно же, в печальный исход ни для Нэнси, ни для её окружающих не верится.