Dirli

27 февраля 2013 г. 18:19

Флэшмоб 2013

Благодарю за дельный совет читателя Interio .

О творчестве Льва Рубинштейна я ранее не имела понятия. Но, к счастью, есть очень полезные в нашей жизни вещи, такие как livelib.ru и флэшмоб. Признаюсь, приступала с некоторой опаской. Почему-то мне чудилось, что я сейчас опять увижу бесконечные лозунги и размышления о "правых" и "левых", что мне, в общем-то, ни чуть не интересно. Но чувство ответственности пересилило "Ты просила посоветовать, теперь уж будь добра!". Ну ладно.

Каково было мое наиприятнейшее удивление уже после нескольких эссе. Да это же до жути интересно и близко!
Есть единицы среди деятелей СМИ, которых я могу читать и слушать часами, о чем бы они не говорили, даже о ненавистной политики. От того радость моя нескончаема, когда к этим единицам прибавляется новый автор.

Чтение то и дело напоминало мне то домашние беседы за чашкой теплого чая с молоком, то официальную лекцию в университете, но именно тот редкий случай, когда в полной тишине студент слушает, желая, чтобы пара не кончалась, ну или хоть на переменку еще задержаться. Не могу выделить какую-то отдельную мысль автора. Книга читалась как один долгий, но совсем не нудный рассказ.

И я эту книгу и автора нашла совершенно случайно! Прекрасный сборник эссе!