bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

9 ноября 2021 г. 17:47

3.5 Обалдеть!

Удалось этой части меня удивить как в положительном ключе, так и в негативном. Я хотела поставить больше, я хотела поставить меньше... Но в целом - все на уровне.
С первых страниц комикс даже вызвал улыбку. Кто-то ругался, что внезапно рисовка стала чуть ли не примитивной. Это не халтура. Это - омаж, дань уважения (внезапно). Омаж создателю комиксов "Кальвин и Хоббс" (вроде в похожем стиле нарисованы "Снуппи и мелочь пузатая"). Мой любимый преподаватель английского native speaker нам их показывал right from America. Прямо ностальгия. Поэтому первая часть, которая с Боди, мне зашла - да и вообще милый парнишка. Интересный звериный ключ, а превращение очень уж напомнило похожий эпизод из моего самого любимого диснеевского мульта "Меч в камне". Умилительная, конечно, стая воробьев со своим равноправием. Самоотверженные птички. Но была и ложка дегтя - в этой же главе к не полюбившейся мне кровище и кишочки подогнали... Ну вот зачем - так же хорошо все начиналось?!
Здесь очень много новых ключей и артефактов. И - им всем отведена одна страничка, буквально один арт даже без слов. Буквально день в календаре - сегодня мы сражались с цепями, потом нас основательно подрали шипастые лозы, потом Кинси чуть не пырнула меня ножом, потому что ей приказывала музыкальная шкатулка... Этакие веселые будни охотников за ключами. Есть артефарты классные - вроде зеркала, меняющего расу, или крыльев, или механической совы. Но - я больше не могу молчать. Зачем вообще своими руками создавать артефакт, который захочет тебя убить? Если это из серии - вообще-то это все для самозащиты, но в руках дебила... Особенно белки-зомби были самыми умилительными. Вот зачем вообще ключ с адскими белками???
А потом комикс понесся на всех парах. Авторы даже используют читерский прием и вбрасывают, что кого-то обязательно убьют

приготовьте носовые платочки

И не дают нам об этом забыть - постоянно вбрасывают, только так, чтобы мы не поняли. А там такое. ТАКОЕ! Отрывание губы, конечно, меня совсем добило. Как-то чересчур кровищи и трупов даже для такого кровавого произведения. Конечно, угадать невозможно - там же такой лихой твист, что...
Об этом узнаем в следующих сериях. Опять нас останавливают на самом интересном месте и буквально подталкивают к следующему тому. Пока я не убежала туда - последнюю вещь скажу. Это единственный том, где есть в конце примечания переводчика на культурные отсылки. И если где-то они пригодились, то где-то - попахивает держанием читателей за полных профанов и неучей. Спасибо - я узнала рисовку мультика, и знаю, кто такой Джейсон Вурхис. Ваши комментарии так же излишне, как хлеб к макаронам (с).
Конец близко - надеюсь, это будет точно конец, потому что навыки викторианцев дожидаться корабля с продолжением я как-то растеряла. Так что увидимся в следующем томе.