Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

9 ноября 2021 г. 16:00

Не могу сказать, что книга плохая, она просто не моя.
Аннотация подкупает, потому что главная героиня вовсе не девушка или молодая женщина, а очень даже бабушка, во всех смыслах) И заработать до сих пор не помешает, а то младшей внучке приданого маловато, а сынок вдруг в картишки начал поигрывать. Вот и отправляется почтенная Лукреция неожиданно на север, чтобы раскрыть преступление и узнать, кто же ворует артефакты в школе. Хотя это даже не школа, а сборище одарённых, но немного необычных детей и их наставник, который пытается им помочь раскрыть свои таланты никого при этом не покалечив и, в первую очередь, себя. И вот дальше почти вся книга - это разговоры с этими самыми учениками, а заодно и всевозможные нелепые ситуации. Ведь Лукреция "раздваивается" и становится юной девой и очередным заданием. В то время, как лже-взрослая Лукреция тоже пытается помочь.
Конечно же, в ходе всего этого удаётся помочь почти всем ученикам и разобраться и с их внутренними страхами, проблемами, а кому-то и с внешними шрамами. А в финале неожиданно выяснится, что "мы с тобой одной крови, брат"))) Неожиданно, но этого не хватило, чтобы понравилась вся книга. Плюс, романтикой тут почти и не пахло, разве что под конец и даже со свадьбой. Но это капля в море. По сути книга что-то из юмористическо-психологического для отвлечения читателей от их реальных жизненных проблем.