9 ноября 2021 г. 01:11

2 Спойлер Музыкальный примитив - спойлеры.

Очень давно (черт, у меня скоро половина рецензий будет начинаться с этой фразы, но таки да), очень давно я читала Брэдбери и его отличный рассказ о строительстве замка по мотивам рассказа Эдгара Алана По. И всегда это для меня был некий призрачный вдали эталон, раз даже сам Брэдбери ему рассказ (отличный рассказ) посвятил. И тут несколько нет назад я прикупила все-таки наконец отличное издание с иллюстрациями Лакомба. И ёшкин кот, как же я страдала от примитивизма, и сюжета, и языка, и конструкции текста. Вот серьезно, это знаменитый ПО?

К чему это я. Вот эта книжица - тоже образец примитива. Музыкант-композитор и две его дочери лучше всех играют на виоле. Мама дочерей умерла и теперь является папе под звуки музыки.
Папа завел ученика и ученик оприходовал обеих дочерей, после чего пошел музицировать при дворе короля. Старшая дочь повесилась. Лучшие пьесы ученик и учитель сыграли вместе, чтоб добро не пропало. Все - весь сюжет.
Там книжка-то - 100 страниц в маленьком формате. Я читаю уже третью книгу этой серии "Текст", сдуру скупив ее всю, и вот ну в раздумьях очень, на хрена я их все купила((