Marikk

Чего-то немного знаю)))

8 ноября 2021 г. 21:31

Для нас, искушенных читателей, книга покажется во многом наивной. Главные герои практически идеальные, любят друг друга до потери пульса, злобные враги и финал, в котором все получаются по заслугам. Но это для нас. А вот в середине 19 века, когда книга собственно и была создана, для читателей было читать гораздо интереснее. Пираты, Новая Испания, любовь и приключения!
Основные события происходят в один год - 1669, хотя есть и предыстория. В центре романа Антонио Железная рука - молодой охотник с острова Эспаньола. Кто он? Что он? Как он добрался на этот остров? И, главное, зачем? Всё покрыто тайной. Он полюбил прекрасную девушку Хулию. Ну и пошло поехало. Без спойлеров и не расскажешь! В книге было всё - любовь и ненависть, вражда и дружба, верность и предательство. А без пиратов (куда ж они после Маракайбо делись?) никуда.
Не буду говорить, что эта книга - великий шедевр литературы о пиратах. Много вопросов и к сюжету, к перемещениям героев, но свою долю удовольствия, думаю, получит каждый

читала в рамках игры Собери их всех и Планов на 2021 год