Arinushk

Эксперт Судьбы

8 ноября 2021 г. 18:49

3 Любопытство - это порой недооцененная опасность

Сергей Охотников "Игра с кошмаром" r40-green.png

Любопытство порой бывает губительно. Особенно когда это относится к старинным картам, предсказывающим судьбу. Одна девушка не только использовала карты Таро для гадания, но и украла их. Теперь она будет расплачиваться за это. Её подруга хочет спасти несчастную. Но успеет ли она?

В серии БКУ меня уже сложно чем-то удивить, ну или заставить почувствовать интерес. Но у Сергея Охотникова это в очередной раз получилось. Что и сказать, в этой серии детской прозы он у меня любимый автор.

Персонажи. Главные герои - Аксинья и Миша получились довольно искренними и отличными. Между ними есть особая химия, которая поддерживается не просто фактом, а действиями.

Сюжет. Здесь довольно хорош. Повесть не растягивается на сотни страниц, что замечательно. За счет своего небольшого объема, история ощущается динамичной, и читается без скуки.
Юмор, тоже здесь присутствует. Неплохой местами, даже черный юмор есть, удивительно.

Повесть получилась интересной. Тема карт раскрыта восхитительно. Довольно креативно и захватывающе. Эта отличная история, которая может хорошенько развлечь.

Екатерина Неволина "Домик с видом на смерть" r35-green.png

Полузаброшенные деревеньки. В книгах или фильмах в них всегда происходит что-то мистическое. Главный герой прекрасно это знает, но его вынужденно заставили приехать в такое место. И вот, пожалуйста, таинственный жуткий старик, всякие легенды, да и красивая девушка, которую все сторонятся. Такие истории обычно заканчиваются хорошо. Правда же?

Довольно неплохая история, к моему удивлению. Простенькая настолько, что пара сюжетных поворотов разу предсказываются. Но что-то в этой простоте есть. Персонажи хорошо справляются со своими ролями. История местами смешит. Мистика хороша. Читается легко. Финал даже неожиданный, по своему жестокий. В общем, часок можно провести хорошо.

Елена Арсеньева "Дочь мертвеца" r25-gray.png

В фильмах очень часто встречаются ожившие мертвецы. Довольно жуткие создания, но хорошо что это не может быть в реальности. Так думал и Серега. Пока не очутился в одном купе с ожившим мертвецом...

Иногда автор ну просто не твой. Вроде ничего такого он особого не пишет, но истории его не нравятся. То же случилось и здесь.

Мне история показалась какой-то слишком сумбурной. Вроде есть последовательная цепочка событий, но не вяжется всё это. Главный герой... Да я даже сначала забыл как его зовут. Обычный паренек, местами только чуть сообразительный.
Мистика, не верю. Читалась обыденно, и не вызвала никаких эмоций.
2 половину повести просто пробежал глазами. Не моя история совершенно.

Эдуард Веркин "Цвет страха" r25-gray.png

Насколько же таинствен наш мир. Люди пропадают в самых различных местах, и нет даже зацепки где их искать. Брат с сестрой решились как-то найти свою пропавшую родственницу. Но наткнулись на страх...

В общем. В химию между персонажами я не поверил сразу. Перескакивают с темы на тему мгновенно, переспрашивают друг у друга десятки раз. Персонажи к сожалению минус

Сюжет. Конечно же, поиски пропавшей родственницы спустя десятилетия, чем-то да и обернутся. Всегда так почему-то происходит. Очень скучное начало, которое не смогло зажечь во мне интерес и дальше.

Веркин неплохой автор. Его "Черная тетрадь" была довольно неплоха, но конкретно эта история подкачала.