8 ноября 2021 г. 14:34

5 Моё впечатление от книги!!!

Книга, которая навсегда оставит след в вашем сердце.

Замечательный образ собран в Оливии. Казалось бы, это один человек. На самом деле, автор наделил персонажа частичкой каждого из нас. Все мы немного Оливия.

Великолепная авторская идея в создании книги из небольших историей имеет просто оглушительный эффект. Читая, вы будете проживать каждую историю своей душой, анализировать, "примерять" на себя.

Именно такие книги делают нас лучше, дают вон понять все свои недостатки. Понять другого человека. Понять то, на что и целой жизни не хватает иногда. Здесь всё предельно ясно. Каждую жизнь Страут преподносит нам на блюдечке с золотой каёмочкой. И только каждому решать, настоящее золото на тарелочке или всего лишь позолота.

Меня поразила эта книга с самых первых строк. Ей хочется наслаждаться, медленно смаковать, не желая нарушать ту самую тонкую линию взаимопонимания с книгой.

Кусочки пазла из отдельных глав сходятся в прекрасную картину нашей жизни.

Пронзительно и тонко, иногда с юмором, Страут смогла донести до нас всё то, что скрыто в самых глубоких закоулках нашего внутреннего "я". Не все хотят там побродить. Но после прочтения у вас не останется выбора. Книга проникает в тебя, наполняет светом погасшие некогда огни души. Порой будет больно признавать очевидное.

Так потрясающе показать человеческую натуру является высшим даром писательства. Страут, несомненно, им обладает.

Книга, достойная быть перечитанной много раз. Чтобы не забыть кто мы есть и на что способны. В первую очередь, для самих себя.

Блистательное творение, очень хорошо вписывающееся в жизнь современного человека ️

Источник