OlyaFlorynska

8 ноября 2021 г. 13:58

4 Куда приводят желания...

Книги Френсис Хардинг похожи одна на другую (я пока прочитала три). В каждой из них основные герои - дети/подростки и есть волшебство, причем в основном оно негативного действия. Проверяет героев на прочность, а читателей заставляет задуматься о сокровенном. В данной книге это мечты и желания. В наше время куча марафонов, где учат правильно формулировать свои желания, отпускать их в небо и ждать, когда же они осуществятся. В книге герои нашли древний колодец, в который люди бросают монетки, загадав самое заветное. Но в колодце живет древний дух, который может эти желания исполнить, посредством других. И вот Райан, Челли и Джош вытащили горсть монет, и приобрели с ними кучу проблем. Теперь им нужно выполнить желания людей, чьи монеты они достали. И тут наступает момент, когда желания оборачиваются катастрофой.

Желания причиняют боль. Желания причиняют страдания. А потом счастье.

Не буду вдаваться в подробности, книга мрачная, но многие моменты меня привлекли. Хардинг затрагивает вопросы дружбы, родительского внимания и материнской любви. Проверяет на что ты способен ради любимых.
Я всегда знала, что нужно быть осторожным со своими желаниями, но теперь буду еще осторожней!
А книга неплоха, рекомендую!