26 февраля 2013 г. 22:12

Иногда такая грусть-тоска находит, такая апатия и прокрастинация, что в руки словно сами собой идут лёгкие и не перегружающие мозги книги, эдакие релаксанты, призванные отвлечь нас от от непреклонной суровости будней, безжалостно ввергнув в пучину ирреальности, полной доброты, розовых поней, радуг, бабочек и голых культуристов (как вариант — имеющих такое же количество одежды моделей Playboy). Скажете, ерунда? Скажете, не бывает у вас такого? Ну, говорите-говорите, но только кто же вам поверит — уж точно не я.
Вот такая напасть случилась и у меня, результатом чего стала эта книга в списке прочитанного. И ведь, знаете, мне не пришлось жалеть о выборе ни секундочки, потому что книга оказалась весьма и весьма неплоха (она даже притащила с собой в читалку свою подружку, которая, правда, оказалась объективно немного поплоше).
Светлая история про магов и волшебников в декорациях небольшого итальянского города — всё как доктор прописал! А уж наличие котиков, кукольного театра и нескольких ребят, преодолевающих узколобость и косность возрослых, погрязших в своих предрассудках и принципах, уж точно ещё не портило ни одной сказки на нашей многострадальной планете, разве нет?
Радует, что эта история так и осталась детской книгой, не выродившись в какое-нибудь бездарное фэнтези (привет, Нил Гейман!), иначе она бы превратилась в очередную тусклую под(д)елку, коих и так тьмы и тьмы на прилавках книжных магазинов и полках библиотек.
В общем и целом, книга свою задачу выполнила, за что ей большое спасибо. И пусть она, объективно, далеко (очень далеко) не шедевр, пусть она не является образчиком действительно замечательной сказки, но так ли уж это важно, в конце-то концов? Важно, в конечно итоге, только то, что сейчас и здесь, вот именно в данную минуту, она мне понравилась, а это уже немало.

stick, детка, я вот всё думаю: как же тебя с ДР поздравлять? О_о В списке друзей-именинников ты у меня уже первым номером стоишь, а... А! *машет рукой*

Заранее не поздравляют! Мне до моего дня рождения ещё дожить надо. ;-)

Я тоже ломала голову над этим вопросом, кстати!

Можно каждый день поздравлять - я не буду против =)

Однообразие быстро надоедает!
Хотя бы раз в месяц, каждое 33 число -)

Тоже вариант. Мы согласные!

Вот прямо полностью из капрона? В затяжках, наверное, все))
004_1.jpg

Кошмар какой! Что это? :О

волшебник из капрона)))) жуть, согласна!

Беззастенчиво капроновый колдун. %-)

С днём рождения!=)

Спасииибо! ^___^