bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

8 ноября 2021 г. 08:31

3.5 Бытовые ужасы

Итак - прочитано два тома, просмотрено 8 серий. И только краткое содержание сериала на ютубе помогла разобраться, что же тут творится. Да, это - читерский прием, но гораздо приятнее смотреть и читать без навязчивых мыслей - а кто это, а что это, и что здесь творится.
Довольно бытовая получилась часть. Эхо a.k.a. Люк a.k.a. Зак a.k.a. Додж злодеит и комбинирует изо всех сил. Втирается к детям в доверие, запугивает, соблазняет. Если не знать, кто он такой - иногда даже восхищение берет его хладнокровными и продуманными действиями. Хотя самообладание иногда его и подводит - это все-таки не карикатурная пробивная девица из сериала.
Детишки... Подростки - такие подростки. Что в сериале меня бесило, что в комиксе. Они получили странные, таинственные, магические артефакты - и спешат поделиться ими со своими любовными интересами, чтобы заполучить очков... Мда...
Сериал во многом следует за комиксом - за тем исключением, что комикс все еще покровавей будет. С профессором довольно жестоко обошлись, а эпизод с дядей семейства вообще не взяли. Меня ужасно раздражал этот эпизод по странной причине. Человеку разбили голову, у него кровавая рана - а его спать укладывают. Переспишь - и все пройдет. Раны вроде промывают - нет? Мне это кровавое пятно, даже в рисовке выглядящее бутафорским, ужасно мозолило глаза.
Нетфликс не взял мамашу Элли - ну и хорошо. Классическую американскую криповую мамашу из серии "самые страшные монстры - люди", словно пришедшую из "Девушки по соседству". Милое создание, конечно. Душевная бабуля.
С сюжетом я более-менее познакомилась. Рисовка мне все так же не нравится. Интересный ЛОР - люблю необычные магические допущения. Но есть концептуальные вопросы - об этом уже по итогу. Графические романы - довольно внушительные, и при этом кажутся нарезанными. Вроде только вчитался - все, конец тома, берите следующий. С одной стороны - больше прочитанных книг и больше рецензий, тем более что я вознамерилась отписаться по каждому тому. Но чувствую, что в историю я влилась, и далее идет просто повествование, из которого все труднее наковырять хоть что-то осознанное для обзора. Средние тома просто невозможно читать самостоятельно - там есть краткий обзор, но история начинается на середине и обрывается на середине. Так что если втянутся - тяни, назад пути уже нет.