23 февраля 2009 г. 18:04

Автор работал тренером по теннису а затем коучем и делится "фишками", до которых дошел сам.
В принципе, описывается одна универсальная техника повышения эффективности любой деятельности. Но техника действительно эффективная и многогранная, вместе с тем противоречивая, так как нет конкретного описания, и каждый понимает по-своему. Как заткнуть наше "Я1", являющее собой давление нашего воспитания, окружения и страхов и позволить действовать мудрому "Я2". "Я2" - это по большому счету наше бессознательное.
Хоть ничего принципиально нового я вроде и не нашел, но бессознательно воспринял и научился в некоторых случаях отключать сознательный и контроль, позволив бессознательному самому управлять работой. Явно видно, что оно лучше справляется с работой.
В книге еще куча всего, но для меня это все были очень старые идеи.
Складывается такое ощущение, что Тимоти очень хорошо скрывает свои познания в области психологии.
А написано попсово потому что только так можно надеяться на то, что книгу будут покупать. Поэтому и придумывает новые термины вроде "Я1-Я2", "самовмешательство".