7 ноября 2021 г. 12:23

3 Спойлер Величайшее счастье во всех мирах - взаимная любовь и страшнейшее из всех наказаний - любовь безответная

Пятая часть позади, а мои ощущения от прочтения поднимаются выше. 1 Эта часть более необычная по сравнению с предыдущими. Здесь мы отходим от однообразных и уже надоевших локации (контора, академия, дом лорда директора) к совершенно новым и ужасно интересным. В этой части герои посещают остров ведьм и человеческие миры. Это было безумно интересно и принесло разнообразие которое так не хватало в предыдущих частях. 2 В этой части Риан какой-то совершенно другой, я не пойму что в нем изменилось, но изменилось точно что-то. Он перешел к более активным действия, и они с Деей наконец-то поговорили. Надеюсь на этот раз он действительно услышал ее, а она его. 3 Дея опять расторгла помолвку только для того чтобы в конце книги опять согласится на нее это уже начинает раздражать если честно. Она все также лезет в неприятности, чтобы спасти Тьера и теперь они ведут расследование вместе. 4 Тут появилось много интересных персонажей, которые не все добры к главным героям. Также узнаем историю некоторых персонажей и не у всех она веселая, я даже поплакать успела. 5 Прочитала я эту часть буквально за вечер, настолько увлеклась что не заметила, как пролетело время. В этой части я действительно поняла все от начала и до конца это меня очень удивило.

Продолжаю читать серию, думаю разгадка уже близко.