apanov

26 февраля 2013 г. 00:24

Такую книгу сложно оценивать. Потому что, чтобы оценивать необходимы и другие книги для сравнения.
Эта книга, конечно же, пиар ход от компании ИНКОМ-Недвижимость. Вся информация представлена односторонне. Мол, все что мы делаем - хорошо, а все что мы не делаем - плохо. Но для этой книги это и естественно, ведь непредубежденным вглядом может смотреть только третье независимое лицо. Так что, перед чтением необходимо сразу себя предупредить - "эта информация субьективная, направленная на продажу услуг компании, а значит преукрашенная и не полная". И только с такой позицией нужно начать чтение, а то и в правду можно поверить всему что говорится в ней.
Написана очень доступно и художественно. Доброжелательно к читателю. Это располагает и настораживает, больно мягко стелят.
В принципе, почитать для разнообразия нужно, а человеку, продающему или покупающему недвижимость так и подавно, для снижения страха и повышения сознательности. Тем более, что книга небольшая - пару часов и как сам прожил все ее истории и проблемы.
Из минусов:
- ссылки на Законы и статьи было бы здорово видеть
- слишком упрощена информация
- следствия вместо причин
- вся информация поверхностна, а значит самого низкого качества
В целом, книга заслуживает 4 - (3 +) балла. Будь ей достойная альтернатива максимум 3. Слишком упрощенно. И, конечно же, не вся правда, а полуправда - своя правда - в свою сторону. Что не есть хорошо. За то массово!