6 ноября 2021 г. 23:42

4 Что происходит в Стране Чудес - остается в Стране Чудес

Первые 3 главы я не могла понять, что происходит. Проклятый род, безумная история семьи Алиссы, освежеванный Кроллик, который и не кролик вовсе, психушка и насекомые с растениями, которые умеют разговаривать. Эта интерпретация всеми любимой Кэрроловской Алисы одна из самых интересных, что я видела.
На первый взгляд полностью безумная и не последовательная история с каждой главой становится всё более понятной и нелогичной одновременно. Новые-старые герои выступают в совершенно другой роли, Страна Чудес оказывается реальностью, в которую Алисса попала не одна.
На счет любовной линии, она есть, и даже не одна. НО! Как же меня порой раздражал Джеб, не передать словами. Только всё начинало становится на свои не свои места, как он обязательно что-то говорил и всё шло наперекосяк. Да и действия Алиссы не всегда сходятся с ёё собственными словами. В одном предложении она соглашается помочь Стране Чудес, а уже в следующем думает как бы оттуда выбраться. За это и поставила 4/5
В целом, книга захватывающая, интересная, чудесатая и нелогичная до умопомрачения! Персонажи живые и с каждой главой всё больше привязываешься к ним. Главное "перетерпеть" первые главы, дальше - лучше. За конец отдельное спасибо, нервишки я знатно потрепала.