nad1204

25 февраля 2013 г. 21:58

Мда... Мое твердое убеждение: жизнь не состоит из белых и черных тонов, она более разнообразна и затейлива. А эта книга — черная, вернее — чернушная. Типичная литература начала 90-х. Много грязи, много секса, много водки и безысходность, безысходность, безысходность...
Может мне не повезло и я не ту книгу выбрала для знакомства, но пока я не заметила яркого талантливого писателя. И подобное уже читала: тема-то не нова. И герои вполне себе типичные: Отличник, пьяница, мальчик-для всех хороший, "свои" девочки и еще одна чистая девочка-ромашка. Скучно. А если еще добавить общежитское начальство с их сексуальными домогательствами (не только мужскими, но и женским), становится еще более скучно. А ведь это еще сдобрено все умными мыслями и речами: то там, то тут звучат монологи героев. Пафосно и скучно.

А ведь общаги разные. И люди в них живут разные. Но про тех, которые не такие, книг не пишут. Чего про них писать?! Нам бы поярче персонажиков!

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

помню, что начинала читать..но дальше одной трети не продвинулась

Я бы тоже бросила, если бы не флэшмоб!

Причем это беспонтовая чернуха. Захотите реальной чернухи - обращайтесь.

Не захочу! Я ее прошла. Мне не интересно. Или интересно, но в другом ключе!

"Географ глобус пропил" - вот отличное начало. Для меня это весь Иванов и есть.

Спасибо, Даш! Географа я прочитаю, несмотря на неудачное начало. Про него я много хорошего слышала.

Это ранняя книга Иванова, с неё действительно не стоило начинать.

Теперь я это знаю точно!

Книжка-то не про общаги, как-то поверхностно вы.