Arinushk

Эксперт Судьбы

6 ноября 2021 г. 17:33

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Классический детектив без сыщика во всей красе

Странное стечение обстоятельств заманило 10 человек на изолированный остров. Почему именно они? Кто их прислал? Когда один за другим люди начинают погибать, выжившие понимают: убийца на острове, и скорее всего это один из них...

Удивительное произведение, даже со знанием концовки. Агата Кристи в очередной раз подтвердила, что она настоящий мастер детективов на все времена. Сюжет в этой книге даже не думает провисать. Читается все быстро, интересно, и захватывающе. Атмосфера таинственности и неизбежности также радует. Финал довольно сильный и шокирующий. Я прочитал книгу меньше, чем за 2 часа. И отлично провел это время. Так что если вы даже знаете концовку, можете спокойно перечитать эту книгу. Захотелось даже посмотреть фильм, но не знаю какого года.

Десять персонажей. За такой короткий объем книги, Кристи удалось раскрыть практически всех. Кого-то меньше, кого-то больше. Но все равно это отличный результат. Каждый персонаж имеет какой-то секрет, и постепенно он раскрывается. Больше всего мне понравились Армстронг и Уоргрейв. Они получились по-настоящему живыми. И смотреть за ними были увлекательно.

Я считаю, что это книга на все времена. Даже сейчас она читается захватывающее. Ну а темы, которые она поднимает до сих не теряют своей актуальности. Что есть справедливость? Что есть наказание? Ну и стишок довольно классный) Очень сложно писать рецензию на книгу без недостатков.