25 февраля 2013 г. 00:57

Эту книгу мне посоветовала мама моей подруги. Никогда ничего подобного не читала. И, наверное, дочитала это только благодаря своему опыту редактора - за время своей профессиональной деятельности я уже ко всему готова!
Книга сводится к одному простому совету автора - надо развивать позитивное мышление. Наталия Правдина убеждена, что благодаря этому все в жизни будет прекрасно. И жизнь будет именно такой, какую она описывает в книге: развлечения на яхте вместе с единомышленниками. И прислугой - видимо теми, кто не решился открыть свое сознания для перемен. Только мне это кажется слегка лицемерным?
На самом деле позиция автора очень удобная. Мыслили позитивно и все у вас хорошо - это все благодаря "новому сознанию", мыслили, но все плохо - это испытания судьбы и не автор виноват в том, что вы разочаровались в ее учении, а сила воли читателя. Каждый уже сам решает, во что ему верить.
Я решила сделать небольшой эксперимент. Загадала совсем простое желание. Мыслила позитивно все время, когда читала книгу. Желание не исполнилось. Наверное, слишком простым оказалось)