5 ноября 2021 г. 16:01

3 Зачем говорить, когда нельзя словами выразить того, что чувствуешь

По описанию, до начала чтения, было совсем не ясно о чем тут. Ожиданий не было, единственное представление рисовалось лишь на том, что "Война и мир" огромная, и те, кто её прочитал гордятся этим, и если ты её прочитал, получаешь возможность гордиться собой!(Раз все так делают.)

Коротко о моих впечатлениях. Втягиваться в историю было тяжело, имена сразу осыпали меня, не было понимания кто тут первостепенный герой, кто тут важен, кто не важен. На самом деле, я перестала путаться лишь на середине второго тома! И как только перестала путаться меня затянула хорошая история! Интересный сюжет, интересные повороты.

Но смертная скука настигала сразу, как только повествование прерывала последовательность глав, в которых автор глумится над какими-то непонятными историками. Вот не понимаю зачем это! Либо книга явно не для школьной программы, либо явно не для обычных людей, а для каких то необычных, которых
будет захватывать то, что автор считает, что, например, простуда Наполеона не могла кардинально развернуть ход мировой истории.

Заключение. Меня Война и мир не затянула так, как затягивают какие-нибудь огромные циклы книг, в которые ты погружаешься сразу и с головой. Но несмотря на это, я хочу сказать, что эта книга не вся унылая. Достойная история с множеством приятных персонажей.