romashka_b

24 февраля 2013 г. 18:56

Люди, порекомендовавшие мне его, сказали, что немного чересчур натуралистично, но я-то выдержала все сезоны CSI и работала санитаркой в операционной.
Однако натуралистичность была погребена под горой грамматических и пунктуационных ошибок - не опечаток и не неточностей при распознавании текста, нет! Одни ошибки в глаголах "-тся" и "-ться" чего стоят. Я понимаю, конечно, что автор в амэрике и все такое, но если ты мнишь себя писателем, найми правильного редактора.
Впрочем, даже если бы не было ошибок, очень трудно читать книгу, когда автор пользуется вот такими выражениями:

- Мать Джессики завела себе очередного кобелька породы вайт-треш (whitetrashбуквально «белый мусор» ), жить с ними под одной крышей стало совершенно невозможно.

- а вернувшись застала спящую и в доску пьяную мамашу с ее похотливым сожителем

- Вали, пока сперма в твоей норе совсем не сопрела.

- кровушка Джессики и интимное содержимое ее несчастной пиписьки.

- полетела официальная писулька

- Ну тут уже адвокаты аж кипятком писают — и коню ясно, что лажа полная.

И это я несколько абзацев наискосок сейчас просмотрела, а вообще из такого гопнически-сортирного сленга состоят все его творения. Творения, замечу, в разряде нон-фикшн идут, то есть это не художественное произведение про быдло, которое так выражается.
Кроме того, в тексте постоянно проскальзывает тошнотворно-пренебрежительное отношение к США и американцам. Совершенно непонятно в таком случае, что господин Ломачинский забыл в этой дыре, населенной тупыми уродами. В общем, темы он пытается описывать интересные, но делает это так, что хочется киндл протереть спиртом.