WinnyThePooh

24 февраля 2013 г. 15:58

Не знаю - в чем тут дело, но эта книга не так сильно меня поразила, как предыдущая. Может быть все дело в том, что, почти,каждая история в этой книге - закончилась плохо? Может быть потому, что почти каждая женщина была брошена мужчиной? Или обманута или ей пришлось жить с нелюбимым человеком, когда все ее письма уходили к другому. Наверное - все вместе и оказало на меня такое гнедущее впечатление.

Сама книга построена точно таким же образом, как и первая. Сначала идет маленькая аннотация, которая рассказывает нам о женщине. Ее краткая биография и история любви. Иногда фотографии нет...Иногда и история жизни - только приблизительная, потому что почти ничего не осталось, никаких документов не сохранилось.

Меня, немного, разочаровало, что большинство писем не похожи на любовные...скорее бытовые. Нет особой страсти или проявления эмоций. Двойные браки, любовники и любовницы - все это сильно затрудняет веру в настоящую и вечную любовь. ТЫ читаешь письмо, а потом понимаешь, что это было мимолетное и все было забыто, как только появилась возможность.
Это грустно, но книга тут не причем. Написано легко. Оформление на уровне. Фотографии, картинки - все призвано создать настроение и получить от нее удовольствие.