Tarakosha

Субъективная попытка объективности

4 ноября 2021 г. 15:34

4 Братья по разуму на просторах Вселенной

Экипаж совершает исследовательский полет на «Теллуре», звездолете нового типа, позволяющем проникать в недоступные ранее глубины космоса. В состав экипажа входят ученые разных специальностей. При этом все они люди из той породы, которые заранее обрекли себя на возможные трудности, а также понимание того факта, что за время их отсутствия на Земле в связи с неумолимыми законами физики пройдёт более семисот лет и значит, они улетая, расстались со своими родными и близкими навсегда.

В путешествии происходит невероятное событие – случайная встреча со звездолетом иной звездной цивилизации, ставшая поистине невероятным и важным событием, хотя они и надеялись на неё, но до конца не верили в возможность такого. До этого момента земляне никогда прежде не вступали в непосредственный контакт с представителями других миров.

Вся повесть советского писателя и учёного - воплощение на бумаге фантазии на тему возможного контакта с внеземными цивилизациями.
И пусть повесть не отличает особая динамика, сюжет и его развитие во многом отдают идеализмом и верой в лучшее, но именно добрый положительный настрой книг автора всегда подкупает и хочется читать его снова и снова. Да и сама возможность проследить возможный вариант событий - интересен и актуален до сих пор.

Собери их всех.

Ветка комментариев

Вера в лучшее - это всё что у нас осталось))

как всегда, права))