verbenia

по демотивации

23 февраля 2013 г. 23:02

Где-то прочитала, что эту книгу сравнивают с 50-ю оттенками. Честно говоря, не вижу в этом смысла. Да, есть некоторые детали, довольно незначительные, но все же, которые как-то перекликаются с сюжетом оттенков, но Инферно на несколько порядков качественнее.
Книга, естественно, выдержана в стиле "женской прозы", но от нее не несет бульварщиной или пошлостью. Не похожа она и на фанфик, написанный под влиянием другого произведения.
Думаю тот факт, что автором является мужчина, что сюжетная линия закручена вокруг Данте и Беатриче из "Божественной комедии", что большое внимание уделяется словам, поступкам, характерам и историям героев, а не совокуплению на всех наклонных поверхностях, придает книге определенный шарм.
Первая книга Рейнарду вполне удалась, в качестве приятного и легкого чтения подойдет без проблем.
С удовольствием поставила бы высшую оценку в представленном жанре, но конец немного подкачал. Не люблю я когда все настолько приторно, что даже зубы сводит. В какой-то момент искренне надеялась, что у автора хватит духу устроить героям какую-нибудь каверзу, но ... не судьба. Для начала — хэппи энд.