limbi

Книжный шопоголик

3 ноября 2021 г. 09:47

5 Магия, дарующая смерь... и спасение...

Тадада-дам! Наконец-то я дождалась третьей книги Проклятия Эфеибриола. Отзывов об этой книги ещё не много, но многие из имеющихся меня огорчают. Я не разделяю негативного настроя к этой серии. Мне все очень понравилось.
В этой книге мы видим все тех же героев, только теперь они как будто поменялись местами. Если раньше принц Рен был уверен в собственных силах и воодушевлен на подвиги, то теперь он сломлен и напуган и это толкает его к краю, к гибели самого себя и всего, что он создал. Грей же обрёл так недостающую ему уверенность и самостоятельность. Лия Мара постепенно учится преодолевать сомнения и укрепляет свои позиции в роли королевы. Одна лишь Харпер остаётся неизменна себе. Харпер остаётся Харпер.
Иногда я так переживала за судьбу героев, что откладывала книгу, чтобы успокоить собственные нервы.
Не скажу, что эта история закончилась окончательно. Создаётся такое впечатление, что автор оставила для себя маленькую лазейку, даже несмотря на хеппи энд в самом конце. Для себя же я посчитала эту историю логически завершенной и навряд ли возьмусь за продолжение, если таковое появится.