katomi

23 февраля 2013 г. 09:52

Обязанность главы государства быть триумфальным, используя любые средства — от простой лжи… до яда и убийства.

Н. Макиавелли

"Если общество безучастно смотрит на гибель одного невинного человека, то рано или поздно весь народ будет жить в страхе. И все плохое может повториться снова..."

Книга о том, что было... Книга - не увлекательный роман, но явь, факты, которые собрались в ... страниц. Она еще тем заслуживает уважения, что более правдивее показана по различным данным: статей, интервью, коранам, книгам, газетам и т.д. Автор не пишет от своего лица - он пишет от лица всех, связанных с этим событием и лишь в конце дает свое видение всего, свою критику, обиду, крик души, заключенных всего в несколько страницах.

Заложники:
Вечная память погибшим и побольше тепла и сил выжившим. Невозможно представить на сколько может поменяться человек после всего пережившего. Оттуда выйдешь одиноким волком, понимая и чувствуя жизнь, ощущая ее каждой частичкой себя, оберегая ее, но при этом никого не подпуская.
Народ:
Люди живут сегодняшним днем, живут каждый за себя. Не знаю, на сколько пахнет патриотизмом в других странах, или это только у нас он увял, но хочется верить, что где-то есть такой мирок, где все сплочены, верны себе и своей стране.
Государство:
Тут прям ноу коммент. Всякие там анонимные письма, предположения, как вел себя Путин, - усмешки, конечно. НО что-то все же в этом есть (в каждой шутке есть доля шутки, как говорится).
20 сентября 2003 президент России В. В. Путин заявил на встрече с журналистами, что «эти люди погибли не в результате действия газа», который, по его словам, был безвредным, а стали жертвами «ряда обстоятельств: обезвоживания, хронических заболеваний, самого факта, что им пришлось оставаться в том здании». В свидетельствах о смерти, выданных родственникам погибших, в графе «причина смерти» был поставлен прочерк.
Не знаю, конечно, что оно как, но я просто вижу - что вижу, - ни к чему хорошему мы не пришли, а всякие СМИ рассматриваются теперь больше как удовольствие: купят газетку, откроют, прочтут и давай смеяться. А смеемся же над собой, над своей Родиной, над своим будущим наших детей!
Религия:
Ничего не могу сказать положительного по этому поводу, хотя понять их можно, и была у них неплохая идея сплоченности народа, где они были против пьянства, травли, насилия. Но со временем они растеряли всю идею, поскольку главным приоритетом их идеи была война. И теперь живут здесь, грабят, убивают, травят наркотой (где? где вся их вражда к пьянству и травли?) и пытаются при этом еще что-то доказать и побороть несправедливость.