nad1204

22 февраля 2013 г. 01:07

На эту книгу всего одна рецензия на сайте. Да и та резко отрицательная. А я хочу заступиться за нее. Мне она понравилась. Несмотря на несовершенство замысла. Главный вопрос: откуда дровишки, то есть снадобье? Вот этот ключевой момент осталсь невыясненным. А жаль! То, что резвая девушка Раиса взяла его в доме пропавшей тетки, серьезным объяснением не считаю. А у тетки оно откуда?
Но это единственное, что меня смущает. А так: легкий мелодраматический (или даже мелотрагический) романчик (с небольшим фантастическим уклоном) о кризисе среднего возраста и о том, что за все в жизни надо платить.

После долгой и довольно счастливой семейной жизни Михаила Александровича Кутузова настигла беда. А может счастье... Это уж кто как видит! Влюбился мужик как водится в молоденькую. От жены ушел, от счастья сдурел, да вот силушки-то мужской своей не рассчитал — вот и умер в любовных утехах-то. Но молодуха не дала — влила какое-то снадобье с надписью «Мужское молодильное». Михаил Александрович вроде как очухался, но стали с ним творится странные вещи. И чем дальше, тем все круче!

Все, все! Дальше рассказывать не буду. Там-то все и начинается.
Читается легко (как и все у Нестеровой). Грустно, забавно, смешно, печально — все чередуется в небольшой повести. Я когда-то проглотила за пару часов. Весьма неплохо!

Несказанные речи.4/25.