stas5089

31 октября 2021 г. 11:32

4 Вот это было жутко.

Я редко читаю ужасы, как-то руки все до них не доходят. Можно доже на пальцах посчитать, сколько я их прочитала. И эта у меня стала самой запоминающийся, прямо топ из ужасов. Здесь нет море крови, кишков и трупов, а есть мистические рассказы, они все разные, но очень жуткие. И фантастические, и мистические, и ужасные, но очень поучительные. Мне особенно понравились про снеговика, пионерку и призрак девочки из старой квартиры.

Немного разочаровала сама книга, я думала что главного героя будут всё время запирать в подвале, а там будут голоса, которые рассказывают истории. Конечно это всё есть, но в начале книги, мальчика закрыли в жутком подвале, и вдруг голоса, и получается, что эти рассказы идут один за другим. С небольшими перерывами на пояснение.
Хоть я и взрослая, но я до сих пор боюсь оставаться дома одна. Не знаю, что было бы со мной, закрыв меня в подвале... Может тоже свихнулась бы. (Шутка))))
Я не очень люблю русских авторов, но этих двоих я очень зауважала. Во-первых, за идеи, придумать столько историй - это надо уметь. Во-вторых, за язык повествования, описано всё очень красочно и жутко. Ну и в -третьих, незабываемые впечатления после прочтения книги. Мне даже снились страшные сны, было прикольно. :)) Ставлю 8 из 10, так как не все рассказы мне понравилась, были некоторые скучноваты.