snow_flower

Читающий психолог

31 октября 2021 г. 01:55

3.5 Писалось для одноименного анимэ

Наверное, каждый зритель или читатель хоть раз в жизни мечтал оказаться в любимой книге или фильме. А что, если такое действительно произойдет? Уверены ли вы в том, что сможете выжить в том мире, куда попадете? Я вот, не уверена, что даже зная канон на 100% останусь жива, если попаду во времена Корё. Скорее всего, я убилась бы к тому моменту, когда Четвертый принц Со скинул героиню с лошади. Так что, прежде чем желать попасть куда-то, стоит триста раз подумать.

А что, если автор попадает в свое же произведение? Сможет ли он выжить? Возможно. Но только в том случае, если попытается переписать сюжет. А как быть, если канон трогать нельзя? Вот это конечно задачка со звездочкой.

Тут на самом деле, схематично показано построение всех дунхуа. Нам показывают «скелет» каждого произведения, ту основу, из которой рисуется история – главные герои, второстепенные, обязательно деление на добро и зло, желательно с полутонами, но в Китае нечасто наблюдаются такие герои. В дунхуа, дорамах, или анимэ всегда есть такой огрех, как «чистые» - то есть, если герой положительный то, он чуть ли не ангел. Святое существо, в котором нет ни капли плохого, а злодей – такое злое зло, что нет в нем ничего светлого и человеческого. Из-за этого, при просмотре становится то смешно, то грустно, потому что герои получаются безумно плоскими и картонными, ведь в жизни так не бывает. Не бывает идеального человека, в котором нет зла или негатива, так же, как и нет истинного зла – даже в злодее можно разглядеть что-то хорошее. Иногда бывает, что за отрицательного героя или же злодея переживаешь больше, чем за главных героев. А порой, даже отъявленный злодей таким не кажется, хотя, это зависит от восприятия читателя или зрителя.

Конкретно здесь мне очень понравились, и герои и то, как они менялись по мере просмотра. Я вообще люблю наблюдать за эволюцией героев, за тем, как они меняют приоритеты, возможно ломаются, но потом встают с колен и идут дальше с гордо поднятой головой. Здесь как раз герои далеко не идеалы, но нравится то, что их поведение объясняется, а самое главное меняется в лучшую сторону.

Юмор – это отдельная тема, правда, иногда немного пошловат… Хотя, нет, иногда сильно пошловат, поэтому детей лучше держать подальше. Но в целом, очень даже неплохо.

Весьма неплохая история для того чтобы провести вечер и просто немного посмеяться. Если любите анимэ и дунхуа, то советую.

ну только герой тут не в свой роман попал, а написанный другим. Что меня посмешило, так это то что он прочитал 6800 или 6500 страниц и все эти страницы плевался, зачем мучил себя парень? Ну вот карма и настигла

Это да